Où nous trouver

ASAH Badminton

Complexe sportif Airbus Helicopters

Plaine Notre Dame

Avenue Jean Louis Calderon

13700 Marignane

 

Créneaux Badminton

Lundi*

18h - 19h - Cours débutant

19h - 21h - Cours Compétiteur

21h - 22H - Jeu libre

(*Gymnase Carestier Marignane)

Mardi

17h30 - 19h00 - Ecole de jeunes

19h00 - 22h30 - Jeu libre

Mercredi

18h30 - 20h30 - Jeu libre

Jeudi

18h30 - 20h00 - Jeu libre

Vendredi

12h00 - 14h00 - Jeu libre

Samedi

10h30 - 13h30 - Jeu libre

Interclubs

Classement des équipes ASAH

Au 08 février 2016, voici les résultats et le classement de nos équipes ASAH :

 

Division

Rencontres jouées

Rencontres gagnées

Rencontres perdues

Classement poule

ASAH-1

R2

7

6

0

1/8

ASAH-2

D1

5

2

3

4/6

ASAH-3

D2

5

4

1

2/6

ASAH-4

D5

5

4

1

2/6

ASAH-5

D6-A

4

3

1

1/5

ASAH-6

D6-C

4

1

3

4/5

ASAH-7

D6-B

5

0

5

6/6

Equipe 1 - ASAH1

L'équipe 1 de notre club est en régional 2 pour la saison 2015-2016.

 

Elle est composée de:

  • Benoït Virgile
  • Jeremy Van Boxsom
  • Laurent Morente
  • Nicolas Golombiewski
  • Christelle Ferrand
  • Elodie Thery
  • Laura Dos Santos

 

 

 

 

 Les résultats de l'équipe 1 sont les suivants :

 

J01

BBC-1

-

ASAH-1

1-7

DBC-1

-

ASAH-1

0-8

BOP-2

-

ASAH-1

0-8

J02

BCA-3

-

ASAH-1

2-6

NUC BAD-2

-

ASAH-1

1-7

J03

ASAH-1

-

VB-2

4-4

ASAH-1

-

AUCB-4

6-2

J04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J05

 

 

 

 

 

 

 

 

J06

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe 2 - ASAH2

L'équipe 2 de notre club joue pour cette saison 2015-2016 en D1.

 

Elle est composée de :

  • Alexi Jourdan
  • Mathieu Boucaut
  • Pascal Causse
  • Raphaël Vannunen
  • Sylvain Uhlen
  • Alexia Dulon
  • Isabelle Brasier
  • Stéphanie Jouve

 

Les résultats de l'équipe 2 sonts les suivants :

J01

BBC-1

-

ASAH-2

3-4

J02

BCT-1

-

ASAH-2

5-2

J03

ASAH-2

-

SMUC-2

2-5

J05

AUCB-5

-

ASAH-2

6-1

J06

ABC-1

-

ASAH-2

3-4

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J10

 

 

 

 

Equipe 3 - ASAH3

L'équipe 3 de notre club évolue pour cette saison 2015-2016 en D2.

 

Elle est composée de :

 

  • David Collinet
  • Fabrice Parat
  • Remy Dunand
  • Stéphane Arbey
  • Thomas Jourdon
  • Tony Suresh
  • Armelle Mathieu
  • Laurence Louis
  • Tania Hernandez

 

Les résultats de l'équipe 3 sont les suivants :

 

J01

LCB-1

-

ASAH-3

3-4

J02

ASAH-3

-

BCER-1

5-2

J03

BCM-1

-

ASAH-3

2-5

J04

ASAH-3

-

ASC-1

7-0

J06

AUCB-6

-

ASAH-3

6-1

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J09

 

 

 

 

Equipe 4 - ASAH4

L'équipe 4 de notre club joue pour la saison 2015-2016 en D5.

 

Elle est composée de :

  • Hervé Biletta
  • Jacque-Olivier Villerd
  • Julien Terrasson
  • Olivier Iniesta
  • Pierre-Bertrand    
  • Laure Humeau
  • Raphaëlle Leglise
  • Vidya Suresh

 

Les résultats de l'équipe 4 sont les suivants :

 

J01

VB-5

-

ASAH-4

0-7

J02

ASAH-4

-

BOUM-2

6-1

J03

CUMSJ-2

-

ASAH-4

6-1

J04

ASAH-4

-

BCFU-2

7-0

J05

ASAH-4

-

SMUC-5

2-5

J06

 

 

 

 

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J09

 

 

 

 

Equipe 5 - ASAH5

L'équipe 5 de notre club joue pour la saison 2015-2016 en D6-A.

 

Elle est composée de :

  • Benjamin Gorgos
  • Cédric Brizzi
  • Hervé Thery
  • Philippe Monboise
  • Zoubir Salik
  • Céline Moreno
  • Floriane Lagonotte
  • Marine Famchon

 

Les résultats de l'équipe 5 sont les suivants :

 

J01

ASAH-5

-

BCS-2

4-3

J02

BIB-4

-

ASAH-5

3-4

J03

ASAH-5

-

BCER-2

3-4

J04

MABC-3

-

ASAH-5

3-4

J05

 

 

 

 

J06

 

 

 

 

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J09

 

 

 

 

J10

 

 

 

 

Equipe 6 - ASAH6

L'équipe 6 de notre club joue pour la saison 2015-2016 en D6-C.

 

Elle est composée de :

  • Eric Leguet
  • Jean-Paul Cep
  • Pierre Jourdon
  • Thierry Pitisi
  • Carla Rocci
  • Jeannick Rocci
  • Lucie Carette
  • Marie-Claude Jourdon
  • Magali Thomas

 

Les résultats de l'équipe 6 sont les suivants :

 

J01

ASAH-6

-

LCB-3

2-5

J03

ASAH-6

-

BCT-4

3-4

J04

BBC-3

-

ASAH-6

6-1

J05

ASAH-6

-

ASV-3

6-1

J06

 

 

 

 

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J09

 

 

 

 

J10

 

 

 

 

Equipe 7 - ASAH7

L'équipe 7 de notre club joue pour la saison 2015-2016 en D6-B.

 

Elle est composée de :

  • Armand Russo
  • Nicolas Laurent
  • Pascal N'Doye
  • Romain Monier
  • Aurélie Gomes-Comeau
  • Mathilde Penades
  • Nathalie Dauton
  • Sandrine Routier

 

Les résultats de l'équipe 7 sont les suivants

 

J01

ASAH-7

-

BCS-3

2-5

J02

BCPE-4

-

ASAH-7

7-0

J03

SLCA-2

-

ASAH-7

7-0

J04

ASAH-7

-

BCAE-4

0-7

J05

ASAH-7

-

MBC-2

1-6

J06

 

 

 

 

J07

 

 

 

 

J08

 

 

 

 

J09

 

 

 

 

J10

 

 

 

 

 

Calendrier des rencontres

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Ailes Sportives Airbus Helicopters